+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

воскресенье, 31 мая 2015 г.

ЗА СЕКУНДУ ДО ВЕЧНОСТИ

ЗА СЕКУНДУ ДО ВЕЧНОСТИ

   Все, что имеет начало, имеет и конец – таков непреложный закон вселенной. Побывать «за гранью» довелось немногим из нас. Ведь для этого нужно научиться выходить в астрал или, как минимум, пережить клиническую смерть.

Американскому психологу Рэймонду Моуди довелось беседовать с сотнями людей, побывавших «по ту сторону занавеса». На основании рассказов очевидцев Моуди сумел составить довольно точную картину клинической смерти:

«Человек умирает, он слышит, как врач констатирует его смерть. В ушах у субъекта появляется рокочущий шум. Затем наступает ощущение быстрого передвижения по длинному тоннелю. Вдруг субъект осознает, что смотрит на собственное тело со стороны».



Кто встречает нас в «ином» мире

    Клиническая смерть может иметь различную продолжительность. Если врачам удалось быстро откачать пациента, то единственное, что он может запомнить, - это полет через туннель. Более насыщенны воспоминания людей, которым довелось побывать в загробном мире несколько минут. Вот что об этом говорит доктор Моуди:

«Субъект узнает друзей, родственников и близких людей, умерших раньше его. Он переживает ощущение тепла и любви такой интенсивности, какой ему ни разу не приходилось испытывать на земле. Далее приходит экзистенциальное ощущение на уровне интуиции – человека призывает шар света.

Жизнь перестает казаться суетной и серой, субъект рассматривает ее, как нечто ценное и целое. Перед ним проходит панорама минувших событий, мелькающие картинки быстро сменяют друг друга. Затем наступает переломный момент, сознание приближается к незримой грани, отделяющей земной мир от вечной жизни».

Что же случается затем? Вполне очевидно, что если человек «пересекает черту», то для нас он умирает. Дальнейшее общение с такой душой не представляется возможным. По крайней мере, для тех, кто жив, и не обладает способностями медиума. Но что происходит, когда человек выходит из состояния комы или клинической смерти?


С возвращением, mi amigo!

   Нельзя сказать, чтобы умирающего человека радовала возможность снова вернуться на Землю. Иной мир представляется ему куда более увлекательным. Доктор Моуди комментирует переживание субъекта следующим образом:

«Умирающий сопротивляется изо всех сил, ему хочется остаться с теми, кого он любил при жизни. Но еще больше хочется погрузиться в этот мир, который обещает отсутствие забот и тревог. Субъект стремится туда, где его ожидает счастье. Но все тщетно. Постепенно умирающий осознает, что его момент еще не наступил».

У людей, переживших клиническую смерть, кардинально меняется мировоззрение. Они меньше стремятся к материальным благам, их перестает страшить конец земной жизни. На основе собственного опыта они убеждаются в том, что бессмертие – это реальность. Тем не менее, многие люди предпочитают помалкивать об ощущениях, которые им довелось испытать. Они не желают натолкнуться на недоверие и насмешки окружающих.
Источник

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
[/more]

Комментариев нет:

Отправить комментарий