+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

четверг, 23 июня 2016 г.

Узнаем кто заходил в ваш дневник в гости.Цитата сообщения Шадрина_Галина




Как узнать, кто именно заходил сегодня к вам «в гости»? Ведь многие пользователи, заходят молча, то есть не всегда оставляют комментарии, некоторые просто нажимают кнопку НРАВИТСЯ, а иные не делают и этого. У каждого владельца дневника на ЛиРу (за исключением тех, кто сознательно выключил показ статистики у себя в дневнике), есть статистика от ЛиРу, то есть (внизу, слева) счетчик посещений.
1 (324x388, 132Kb)

У некоторых такая статистика находится в свернутом виде. Чтоб ее развернуть, нажмите на плюсик.

14 (442x92, 61Kb)

На первый взгляд всё сначала кажется просто, и всем очевидно, что в этой таблице предоставлена статистика за 31 день, 7 дней, последние сутки и текущий день, а также кто на линии сейчас.К каждому этому пункту по два числа:

Нижнее число означает кол-во посетителей,
Верхнее - кол-во просмотров.

2 (545x188, 76Kb)

Посетители - количество уникальных посетителей вашего блога (с одного IP-адреса, под одним и тем же логином).

Просмотры - это количество просмотров различных страниц дневника. То есть сколько страниц просмотрели зашедшие в ваш дневник.. Так что не стоит удивляться цифрам "514 посетителей, 302 просмотров"

Чтобы было всем понятно, возьмём например, статистику моего дневника за сегодня:

3 (129x27, 0Kb)

Приведенная информация показывает, что у меня в дневник за сегодня зашло 1060 человек и они просмотрели 631 различных страниц.

Что бы перейти к более детальному просмотру ПОСЕТИТЕЛЕЙ, жмем на словоПОСЕТИТЕЛИ.

4 (232x164, 9Kb)

Нам откроется страничка статистики, где вы увидите большой список (в левой колонке) показателей, которые вы можете посмотреть.
Нас интересуют ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Поэтому идем вниз по списку и ищем этот показатель.
Найдя слово ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, жмем на него.

5 (172x305, 11Kb)

И видим НИКИ тех, кто заходил в блог сегодня, количество заходов каждого в ваш блог и (если раньше этот пользователь к вам заходил) - его "долю" в посещаемости за вчера + в среднем по понедельникам/за неделю.

Пункт "не определен" - это те, кого система не смогла опознать. Т.е. не пользователи лиру, или не авторизовавшиеся ( не зашедшие под логином и паролем к себе в дневник) пользователи, либо просто люди пришедшие с поисковых систем и т.п.

6 (529x375, 22Kb)

По умолчанию вам покажут по 10 ников на страничку, чтобы посмотреть остальных жмем по цифрам страничек снизу. Здесь же вы можете увидеть сколько ВСЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ посмотрели ваш дневник на данный момент времени.

7 (573x278, 28Kb)

Если просмотров много, то для удобства (что бы не листать страницы), вы можете настроить к-во ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ на страничке, по вашему пожеланию.

8 (500x344, 24Kb)

Если вы хотите узнать из каких стран заходят к вам в дневник, то жмем на слово СТРАНЫ. Нажав на слово РЕГИОНЫ, вы узнаете из каких регионов России заходят к вам посетители.

9 (700x480, 154Kb)

В принципе, в каждом пункте статистики все довольно хорошо описано, что это и как это. Щелкайте, не бойтесь, смотрите. Можно посмотреть по каким фразам к вам пришли посетители с разных поисковых систем, узнать демографию ваших посетителей. Для этого жмем на слово ДЕМОГРАФИЯ.

10 (700x498, 166Kb)

Ниже по страничке можно посмотреть графики посещаемости, и всего прочего, в зависимости от того, какой показатель вы просматриваете.

11 (700x470, 132Kb)

И в самом низу странички есть текст "справки". В ней объяснены все показатели статистики, которую вы просматриваете в данный момент.

12 (550x251, 17Kb)

Можно так же посмотреть и статистику прошлых дней, для этого вверху надо найти интересующий вас день, и вы увидите статистику НУЖНОГО ДНЯ.

13 (570x145, 15Kb)

Вот так совсем несложно, можно узнать кто посещал ваш дневник, из каких стран и регионов, и по каким фразам. А так же и многое другое, интересное вам.

Успехов в вашем творчестве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий