+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

воскресенье, 31 июля 2016 г.

Как увеличить скорость работы в Windows 7-Цитата сообщения меня_зовут_Любаша_К




Здравствуйте...

Сегодня я расскажу, как можно сделать Windows 7 быстрее в работе. Если у вас ОС долго загружается и также долго выключается, то этот урок для вас. Читайте внимательно, сделайте всё, как написано тут и тогда ваша Windows вас порадует своей скоростью. Я все эти манипуляции уже сделала на своём ноутбуке и вижу, что ноут стал работать быстрее...))


1. Отключите все ненужные программы и услуги из автозагрузки.

Для этого нужно зайти в Настройку сиситемы. Кликните на Пуск, далее в поисковую строку впишите - msconfig - увидите файл и кликните на него. Откроется вот такое окно



Перейдите на вкладку Автозагрузка и просмотрите всё. Если можно отключить какую-то программу, которую можно не запускать с запуском Windows, то снимите напротив галочку. Если вы не знаете, что это за программа, тогда лучше не трогайте.



Когда снимите галочки, внизу кликнуть на Применить и Ок. Этим вы уменьшите скорость запуска вашей ОС.

2. Отключите Windows Defender на вашем компе.

Windows Defender это Защитник Windows. Это сканер, который раюотает только тогда, когда вы сами его активируете. Но если у вас стоит другая защита - антивирусник -, то Windows Defender можно отключить. Делаем это так...
Пуск - Панель управления - Защитник Windows. Откроется такое окно...



Дальше переходим на вкладку Программы, а дальше на Параметры.





Далее нужно кликнуть на кнопку Пуск, в поиске напишите слово Службы. Откроется окно с результатами поиска, в котором нужно кликнуть левой клавишей мыши по одноименному пункту. В списке ищем пункт Защитник Windows.



Щелкаем по нему правой клавишей мыши, выбираем в выпавшем контекстном меню опцию Свойства.



Потом Применить и Ок. Всё, Windows Defender отключён. Перезапускаем систему.

3. Отключите UAC в Windows 7.

UAC — контроль учетный записей или User Account Control. Когда вы (или какая-либо программа) пытаетесь внести изменения которые могут как-то повлиять на работоспособность операционной системы, UAC вас еще раз спрашивает, точно ли вы желаете это сделать. То есть благодаря контролю учетных записей у нас есть еще одна возможность все проверить. При выводе предупреждения от UAC весь экран затемняется и система будто замирает ожидая вашего действия. Это требует дополнительного клика мышки для установки программы и естественно быстро надоедает. Как это отключить? Делаем так.
Пуск и в строке поиска пишем UAC, далее кликаем на Изменение параметров контроля учетных записей. Видим такое окно...



В уведомлении из центра поддержки нам говорят, что необходимо перезагрузиться. Перезагружаем компьютер и контроль учетных записей будет отключен.

4. Отключить Индексирование (Windows Search) в Windows 7.

Хотя Microsoft не рекомендует отключать индексирование, иногда у пользователей (например, при недостаточном объеме оперативной памяти) возникает необходимость отключить лишние и неиспользуемые службы, в том числе и индексирование. После отключения индексирования служба поиска Windows может быть, не так быстро, но всё равно работает. Как отключить индексирование?

Пуск и в строку поиска пишем Службы. Открывается окно, где нужно найти Windows Search. Потом кликаем по строке правой кнопкой мыши и вызываем Свойства.





Далее идём на диск С, кликаем по нему правой кнопкой мыши и вызываем Свойства.







Дальше пройдёт обработка, обязательно дождитесь её окончания.

5. Измените время задержки при отображении Меню.

Для этого нужно зайти в Пуск - Выполнить - вписать в окно regedit и нажать Ок.



Далее пройдите по ветке - HKEY_CURRENT_USER - Control Panel - Desktop и там нужно найти параметр MenuShowDelay. Кликаем по нему левой кнопкой два раза и



Далее нужно выйти из системы - Пуск - Завершение сеанса и потом снова войти.

Также не забывайте делать Очистку дисков и Дефрагментацию на компе. Это тоже убыстряет работу ОС. Время от времени проверяйте комп на вирусы. Это можно сделать при помощи Лечащей утилиты Dr.Web, программы Malwarebytes Anti-Malware, Аdwcleaner и др. программами.

На этом всё...))
Удачной и быстрой работы вам на вашем компе...))

урок провела
Любаша К

Комментариев нет:

Отправить комментарий