+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

среда, 22 июля 2015 г.

И будет вам по вере вашей...



Представьте, что случилось невероятное. 
Перед вами возник волшебник и сказал, что знает слова, которые могут преобразить вашу жизнь, наполнить ее высоким смыслом, помочь решить все жизненные проблемы. 
Поверите ли вы ему? 
Да, говорят, что словом можно ударить и даже убить. Но не буквально же!







Мы не столь наивны, как чудак из какой-то горьковской пьесы, который ходил по свету и искал СЛОВО, способное сделать счастливыми. 
Но есть, оказывается, учение, возвращающее слову его магическую силу. Называется оно - [b]Наука Разума[/b].
Ее создатель американец Эрнст Холмс сформулировала основные свои тезисы в начале нынешнего века. Претворяют Наука Разума в жизнь последовали Холмса, число которых с каждым годом растет.
[b]Включите себя в сеть![/b]
О Холмсе известно, что он происходил из бедной семьи, был маленького роста, но большого ума. Славу и деньги принесла ему Наука Разума, к которой он пришел еще будучи молодым человеком. Суть созданной им системы в следующем…
Осмысливая все религии, духовные системы и тайные учения мира Холмс заметил, что в одном они почти не отличаются друг от друга: в признании, что существует единая энергия, или текучая сила, пронизывающая все, которая получила имя Бог. 
Главные, свойства Бога: созидание. Я любовь, свет, добро. Но поскольку Бог, рассуждал Холмс, присутствует везде и нет места во Вселенной, где бы: его не было, значит он - и в нас тоже, а мы - часть его?
Осознать себя мыслящей материей, вспомнить о том, что я - частица Бога, что он действует через меня - это и означает как бы ВКЛЮЧИТЬ СЕБЯ В СЕТЬ, пустить через себя энергию Вселенной, а значит, и наполнить свою жизнь силой, светом и любовью. Не вспоминаем мы о своей божественной природе - она и не оживает в нас. Она как бы спит, цепь не замкнута, ток не идет. Не идет через нас. 
В целом же, конечно, поток мировой энергии, пронизывающей все, не останавливается, а просто обтекает нас, как вода, обтекает камень. Но Бог готов мгновенно заполнить нас, как только мы о нем вспомним и ощутим его в себе, а себя - его частью. Тогда-то и происходит чудо: приобщаясь к Богу, мы обретаем и часть его творческой мощи. Тогда нам по силам невозможное, тогда любое наше желание (только светлое) исполнимо…
Почему говорил Христос: [i]«Да будет вам по вере вашей»[/i]? Потому, что подобное приобщение к Богу и есть вера. Когда человек чувствует, что есть нечто более значительное, чем видимый мир.
[b]Плохое - в хорошее[/b]
[i]«Мы считали, - пишет Холмс, - что со­держание наших мыслей не имеет значе­ния, не понимая, что мышление и есть, канал, через который действует божествен­ная творящая сила. Бог воспринимает наши мысли и действует сообразно им, посылая нам события, которые мы сознательно или бессознательно сконструировали в своей голове. 
Мы должны понять, что сила нашего мышления, которая держала нас в кабале, вызывая созданные нашими страхами и опасениями негативные события и порождая болезни, теперь, может быть использована нами для творчества собственной жизни. 
[b]КАЖДАЯ НЕГАТИВНАЯ МЫСЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАМЕНЕНА НА ПОЗИТИВНУЮ[/b]. Сила, текущая через нас, всегда в этом случае отвечает созидательным действием»[/i].
Кажется, просто. И как будто ничего нового. Разве мы не знали что лучше думать о хорошем, чем о плохом? Знали. Но кто верил в практическую силу мысли, если ее материальность только-только начинает обсуждаться в современной науке?
Но если материальность мысли реальность, значит и любое зло в нашем сознании может стать реальностью. Недаром говорят, что если мать боится за ребенка, прокручивая в своем воображении возможные несчастья, то рано или поздно, одно из этих несчастий обязательно случается. И это не предчувствие, как мы привыкли думать, а самое настоящее программирование. 
Вот почему не просто думать, а думать ХОРОШО - не только морально, но и необходимо, если мы хотим, чтобы у нас в жизни все было ХОРОШО.
Но если мысль материальна, то с ее помощью можно на каждом шагу структурировать собственную жизнь. На первых порах, произнося программирующую фразу, можно испытать странное чувство нереальности, как будто ты - волшебник, которому подвластно будущее. Но посте­пенно сомнения уступают место уверен­ности, словно и не может быть иначе.
Интересный пример, хотя и очень про­стой. Попробуйте сами. Выберите любого партнера, возьмитесь за руки и говорите о себе вначале положительное (я здоров, красив, счастлив), а затем отрицательное (я болен, безобразен, несчастлив). При этом тот, кто держит руку на пульсе гово­рящего, может заметить, что при положи­тельных утверждениях пульс спокоен, при отрицательных он начинает «прыгать». 
На­лицо, как говорят парапсихологи, «изло­мы биополя», «энергетический хаос». Творческий потенциал человека в таком состоянии падает чуть ли не до нуля.
[b]Практический механизм[/b]
[b]I ступень - ПРИЗНАНИЕ. [/b]
То есть вы признаете, что все пронизано, проникну­то, наполнено космической энергией, ко­торую мы называем; Богом и нет места, где бы ее не было. Бог везде и всегда. Это подчеркивается во всех религиях. Прав­да, религии, отразив духовное мироуст­ройство и поучая, как им пользоваться, не объясняют, как работает божественный механизм технически.
[b]II ступень - ЕДИНЕНИЕ. [/b]
То есть, вспоминая, что Бог заполняет, пронизывает все, в том числе и вас, вы узнаете его в себе, ощущаете, что он в вас есть. И достаточно это почувствовать, чтобы ощутить себя частью его и, следовательно, как бы ВСЕМ. Через меня Бог осознает себя, значит, мы с ним - одно целое. Значит, теперь препятствий для заполнения нас мировой энергией уже нет.
[b]III ступень . РЕАЛИЗАЦИЯ. [/b]
То есть, ощущая себя всем, вы уже не сомневаетесь, что теперь любая ваша мысль (только светлая) может стать реальностью, поскольку вся творческая сила Вселенной привлека­ется для ее воплощения. И это воплоще­ние происходит прямо сейчас, в настоящий момент. Подобная вера уже не отличается от убежденности верующих. Только мы к своей вере пришли через анализ (и потому она научна), а они - через ощущения. 
От­личие верующего от атеиста в том, что пос­ледний не дает Богу творить через себя, выстраивая в своем сознании мысленные препятствия: это невозможно, это нереаль­но, это глупо и так далее. Этими препят­ствиями мы не даем мировой энергии про­низывать нас, мы закрыты для нее, мы как бы не пускаем в себя Бога. А надо всего лишь пустить, позволить, осознав, что реально абсолютно все. Насколько - это уже зависит от силы нашей веры.
[b]IV ступень - БЛАГОДАРНОСТЬ. [/b]
Почему без нее не будет работать механизм молитвы? Видимо, благодарность усиливает осознание реальности. Ведь ее мы выражаем обычно после чего-то полезного или приятного для нас. 
Благодарность сама тянется за событием и тянет событие к себе, притягивает, его из мирового источника. Так что, можно сказать, благодарность утверждает и ускоряет реальность того, что мы хотели и за что благодарим.
[b]V ступень - ОСВОБОЖДЕНИЕ.[/b] 
Может возникнуть вопрос: зачем загружать Бога заданиями, без которых у него и так, на­верное, достаточно работы? Да, много, но и он безгранично всемогущ. Однако творит «по нашим заявкам» только тогда, когда мы вспоминаем о своей божественной природе.
И делаем мы это прежде всего во время молитвы: [i]«Я окружен чистым живым Ду­хом - Богом. И моя мысль - мысль Бога. Все, что я делаю, я делаю успешно, по­скольку меня ведет Бог. Я чувствую его участие во всем, что делаю, и знаю, что он всегда будет вести меня, если не позволю страхам, порокам и сомнениям вытеснить его из моей души. Я благодарен за это и позволяю этому быть. И это так».[/i]
Подобные слова можно произносить где угодно: дома, в транспорте, на улице. Глав­ное - дать волю воображению и закрыть, доступ всему негативному. Попробуем, говорит Холмс, от любого нашего желания отсекать вес сомнения и препятствия (мысль материальна, так что все препятствия становятся реальностью и мешают). И тогда эффект бывает поразительным: уходят болезни, пропадают страхи и апатия, возрастают творческие, способности, меняются отношения с людьми. А слова молитвы можно менять, подбирая собственные.
[b]Наука жизни[/b]
Можно привести десятки примеров, ког­да Наука Разума совершала буквально чудеса. Вот поразительная история о челове­ке, который вылечил сердце. Когда после очередного инфаркта он вновь попал в больницу, врачи сказали, что жить ему ос­талось несколько дней. И он решил: раз я все равно умру, пусть это будет дома. Ему позволили вернуться домой. Узнав о ситу­ации, подруга жены, которая уже занималась Наукой Разума, сделала вывод: значит, у тебя что-то не так с любовью, потому что болезни сердца связаны с областью любви. Но с женой у него было все хорошо, с детьми - тоже, и он никак не мог понять, в чем дело. А потом его осенило.
[i]«Это же моя машина! - сказал он себе. Когда я еду по улице, я на всех злюсь, все вызывает у меня раздражение. Всем, кто мне мешает, я мысленно или вслух гово­рю: убирайтесь, черт побери с моей дороги! Я их всех ненавижу...»[/i]
Тогда, подруга жены посоветовала, ему снова сесть в машину и в дороге попытаться ненависть в себе перевести в добродушие. Представить, например, что его сердце как бы превращается в канистру из которой толчками, как бензин, выплескивается любовь. Сам он был слишком слаб, чтобы вести машину. Поэтому за руль посадил жену, а сам сел рядом. 
И, когда они ехали, он мысленно как бы орошал любовью все встречные машины и вообще весь мир. Вечером ему стало лучше. После нескольких таких поездок больной уже сам мог сесть за руль. А че­рез полгода врачи не нашли на его сердце ни одного рубца - все зажило так, как будто никаких инфарктов и не было. 
Какая, казалось бы, связь между нена­вистью и болезнью, между здоровьем и любовью? - задалась вопросом одна из слу­шательниц. И полу­чила ответ: ненависть отгораживает нас от Бога, и мы теряем энергию. И тогда болез­ни, которые никогда не перестают нас ата­ковать, празднуют победу. Обычно же здоровому организму хватает энергии, чтобы справляться с бесчисленными болезнями уже в зародыше. 
Любовь открывает нас для Бога она, собственно, и есть проявление Бога, который восстанавливает все разру­шенные связи, прежнюю цельность. То же самое можно сказать о негативном мышле­нии, которое нас разрушает и о, позитив­ном, которое восстанавливает. Вот почему Науку Разума в прямом и переносном смысле можно назвать Наукой жизни…
[i]Автор: Герман Арутюнов[/i]
[url=http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/52-621-31049-16-1437474012]источник[/url]

Комментариев нет:

Отправить комментарий