+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

суббота, 1 октября 2016 г.

Право Знать 01.10.16 Мария Захарова – Запад и Россия 01.10.2016 Биография М. Захаровой

 


zah700 (700x450, 46Kb)


Мария Захарова – влиятельный дипломат, официальный представитель МИД России. Родилась 24.12.1975 года в дипломатической семье.
Детство:

Детство Марии прошло в Пекине, где зародилась ее любовь к истории и востоку, которая осталась по сей день. Длительное пребывание в Китае оставило свой неизгладимый след и повлияло на характер девочки. Она любовалась китайским искусством, особенно нравилась национальная двусторонняя вышивка.

Позже она перенесет ценности восточной философии в свой стиль работы и в одном из интервью скажет о том, что если даже шить надо так, чтобы с изнанки было красиво, то и работать надо так же. И такие высокие требования она всю жизнь предъявляла не только к окружению, но и к себе самой.

После окончания школа Мария с семьей возвращается в Москву и поступает в МГИМО на международную журналистику со специализацией востоковедение. Естественно, этот выбор ни для кого не был неожиданностью. Девочка просто продолжала развиваться в среде, знакомой ей с детства.

Начало карьеры

В 1998, после завершения учебы ей снова удалось ненадолго вернуться в такой знакомый Пекин. Там она проходила последипломную практику в Российском посольстве. Кстати, и свой кандидатскую диссертацию Мария защищала тоже на тему востоковедения, подкрепляя исследованиями современного Китая.

Свое первое настоящее рабочее место Мария получила в журнале «Дипломатический вестник» при МИД России. Именно там Мария встретилась и со своим первым руководителем, Александром Яковенко, который позднее занял пост замминистра иностранных дел.

Яковенко тогда был одним из немногих руководителей, которые придерживались принципов командной работы. Он не только тщательно подбирал себе сотрудников, но и учил их качественному профессиональному взаимодействию, при котором во главу угла ставятся на личный авторитет или достижения, а общий командный результат работы. Этим принципам Мария верна до сегодняшнего дня.

История успеха

Вскоре Марию перевели в Департамент информации и печати при МИД России, где в 2003 году она уже заняла пост руководителя отдела. Там она успешно проработала до 2005, когда была переведена в Нью-Йорк в качестве пресс-секретаря Российского посольства при ООН.

В 2008 Захарова снова возвращается в Москву на свою должность, но в 2011 она уже становится заместителем руководителя всего Департамента печати и информации при МИД России.

В этому времени она уже становится довольно известным и влиятельным лицом, которое знакомо россиянам благодаря популярным политическим телевизионным ток-шоу «Политика», «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» и др., в которых Мария регулярно принимает участие. Слушать ее всегда интересно, поскольку она не боится открыто высказывать свое мнение и поднимать действительно актуальные проблемы.

В августе 2015 Мария Захарова становится первой женщиной в истории России, возглавившей Департамент печати и информации при МИД. Также она назначена официальным представителем МИД России.

Мария Захарова является одним из первых дипломатических деятелей России, которые в своей работе активно зайдествуют такую реалию нашего времени как соцсети. Соцсети для нее не только инструмент пропаганды политической деятельности дипломатического представительства, но и источник обратной связи.

Таким образом, ей удается держать руку на пульсе общественного мнения, видеть ту самую «изнанку» своей активной деятельности, о которой она помнит всю жизнь. Этому научила ее бабушка и это же качество она прививает своей дочери.



С удовольствием прослушала сейчас эту передачу,советую посмотреть!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий