+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

понедельник, 19 сентября 2016 г.

О чём говорит высокое нижнее давление.Цитата сообщения Морской_рис



Высокое нижнее давление - симптом, который требует исследования. Особенно, если такое состояние появилось внезапно и сопровождается ухудшением общего самочувствия. Давление человека (верхнее и нижнее) отображает разные факторы. Диастолическое (нижнее) определяется в момент, когда расслабляются желудочки сердца, верхнее - ответная реакция на сопротивление стенок сосудов. Что показывает нижнее давление? Диастолическое давление повышается, если в организме происходит задержка жидкости. По этой причине отекают стенки сосудов и просветы становятся более узкими. В случае, если у вас высокое нижнее давление, откажитесь от соленых продуктов. В частности - не употребляйте бульонные кубики, чипсы и пр. продукты, содержащие глютамат натрия. Также постарайтесь меньше солить каши, супы и другие блюда домашнего приготовления. Используйте средства для избавления от излишков жидкости, скопившихся в организме.
3347825_ (600x310, 26Kb)
Что делать?



Вам нужно выполнить следующие действия: регулярно записывать показатели давления в тетрадь; в течение суток - мониторинг давления и ЭКГ; пройти УЗИ сердца и почек; биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи; обследование щитовидной железы; пройти допплер-исследование сосудов головного мозга. На основании полученных данных доктор сможет поставить правильный диагноз. Ведь высокое нижнее давление - это не причина, а следствие какого-либо заболевания. И устранение симптома не решит основной проблемы.
В первую очередь, производится лечение основного заболевания, которое и вызвало повышение давления. Также принимаются гипотензивные препараты, обладающие диуретическим эффектом. Обычно используются "Гипотиазид", "Триампур", "Индапамид" и "Верошпирон". Если желаемый эффект не достигается, применяются кальцио- и бета-блокаторы - "Атенолол", "Метопроплол" и "Верапамил". В качестве поддерживающей терапии можно употреблять бальзамы "Доппельгерц" или "Биттнер".
Классификация
Степень заболевания классифицируется в зависимости от показателей нижнего давления. Для первой стадии характерны значения в диапазоне от 90 до 100 мм рт ст. Для второй - от 100 до 110. Для третьей - более 110.

Симптомы высокого нижнего давления

● Почти всегда диастолическое изолированное давление из-за отсутствия жалоб и явных признаков болезни выявляется случайно при плановых медицинских обследованиях, посещении поликлиники, обращении по поводу другого заболевания и т.п. Причем, из-за отсутствия симптомов, мало кто настораживается, предполагая, что опасность представляет собой только верхнее высокое давление.
● Через несколько дней еще раз, измерив давление, пациент по совету своих близких начинает принимать гипотензивные препараты (снижающие артериальное давление). В результате такого необдуманного самолечения резко снижается верхнее давление, показатели которой были в норме.
● Высокое нижнее давление очень опасно, потому что сердце постоянно находится в напряжении, не расслабляется и кровоток в его мышце нарушается. Происходят структурные изменения стенок кровеносных сосудов (становятся более жесткими), нарушается их проницаемость. Через некоторое время патологические изменения прогрессируют, становятся необратимыми и приводят к изменениям в мышце сердца и образованию тромбов.

Лечение высокого нижнего давления

● Приступая к этому важному разделу статьи, хочу предупредить тех лиц, которые решили заниматься самолечением. Диагноз «Изолированное диастолическое давление» говорит об очень серьезном заболевании, которое требует вмешательства многих специалистов. Поэтому, если Вы начали консервативное лечение в поликлинике, по согласованию с лечащим врачом как дополнительным лечением можете использовать рецепты народной медицины, приведенные ниже.
● Медикаментозное лечение успешно дополняется приемом седативных и гипотензивных лечебных трав – пиона, валерианы, пустырника, которое благоприятно воздействуют на эндокринную и сердечно-сосудистую системы посредством уменьшения выброса гормонов и ликвидации стрессового напряжения.
● Пустырник обладает легким диуретическим свойством и увеличивает силу (не число!) сердечных сокращений. Две столовые ложки сырья залейте двумя стаканами кипятка и дайте настояться 15-20 минут. Пейте в 3-4 приема днем и перед сном.
● Издревле известны благоприятные свойства валерианы, которая помимо вышеизложенного еще показана при заболеваниях щитовидной железы, ослабляет возбудимость, обусловленную ее гиперфункцией.
● Вечером в термосе залейте столовую ложку корней валерианы стаканом кипятка. Утром, проснувшись, процедите настой и принимайте по столовой ложке после еды 3-4 раза в день. Внимание: принимать препараты валерианы более 1,5-2 месяцев подряд не рекомендуется.
● Хороший седативный эффект обеспечивает пион уклоняющийся. Проварите 5 минут столовую ложку пиона в стакане кипятка, процедите. По 1 ст. л. до еды трижды в день. Пить также аптечную настойку пиона трижды в день по чайной ложке. Длительность лечения – один месяц.
● При высоком нижнем давлении, обусловленном заболеваниями почек,  очень эффективны мочегонные чаи и травы. Измельчите и смешайте по одной столовой ложке шалфея и зверобоя, две столовые ложки душицы и пять столовых ложек пустырника. Залейте двумя стаканами кипятка две столовые ложки смеси и настаивайте 20 минут. Пейте трижды в день по полстакана за 20 минут до приема пищи.
● Другой сбор с таким же действием. Смешайте, предварительно измельчив, по 1 ст. л. травы донника, мяты и пастушьей сумки, две ст. л. корней солодки и 4 ст. л. травы сушеницы. Порядок приготовления и приема настоя аналогичен предыдущему рецепту.
● Каждые два месяца сбора чередуйте. Помните, что лечение травами длительное, но эффективное в отличии от лечения химическими препаратами.
● Весьма полезен напиток, приготовленный из сока брусники, которая обладает не только успокаивающим, но и мочегонным действием. В полстакана брусничного сока влейте полтора стакана  кипяченой воды и добавьте ложку меда. Выпейте все за 3-4 приема после приема пищи.
● Важная рекомендация. Каждому больному высоким нижним давлением, как и любому другому гипертонику нужно помнить следующее: болезнь усугубляют лишний вес, курение, избыток соли, частые стрессы. ВЕДИТЕ АКТИВНЫЙ ТРЕЗВЕННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий