+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

воскресенье, 1 мая 2016 г.

Виртуальный тур по Третьяковской Галерее







В 1856 году с целью создания коллекции московский купец и промышленник Павел Михайлович Третьяков (1832–1898) начал приобретать работы современных художников, на основе которой в дальнейшем возник музей национального искусства.

Начиная с 1871 года, Третьяков становится основным покупателем картин художников-передвижников, оказав тем самым значительный вклад в поддержку и развитие русского искусства.
В 1892 году П.М. Третьяков даровал государству картинную галерею, в состав которой на тот момент входило более 1500 картин, эскизов и скульптур российских художников.
В 1896 году ему было присвоено звание Почетного гражданина города Москвы.
Активно пополняясь, Третьяковская галерея в начале ХХ века стала одним из крупнейших музеев не только России, но и Европы.
После 1918 года галерее был присвоен статус государственного музея, а количество экспонатов увеличилось в пять раз.

За 150 лет Третьяковская галерея превратилась из частной коллекции отечественного культурного наследия во всемирно известный музей национального искусства, крупный научный центр хранения и реставрации, изучения и пропаганды музейных ценностей.
Сегодня собрание Третьяковской галереи насчитывает около 150 тысяч художественных произведений.

Кликнув по выбранному изображению вы попадете на соответствующую страницу виртуального тура по Третьяковской галерее.





Комментариев нет:

Отправить комментарий