+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

понедельник, 2 мая 2016 г.

Как не допустить установки нежелательных программ в Windows. от Володи



нежелательные программы Для большинства пользователей разнообразные дополнительные мессенджеры, тулбары, менеджеры приложений от Mail.ru, «Яндекса», «Амиго» являются бесполезным и даже нежелательным софтом. Ну кому приятно, когда поиск Google неожиданно заменяется на другой адрес, напичканный рекламой? К сожалению, установку подобных творений не всегда можно отследить. Но можно предотвратить. Рассмотрим основные способы.

Запрет скрытой установки программ

Unchecky

Одним из методов борьбы со скрытой установкой программ (например, когда вместе с игрой устанавливается браузер) является Unchecky. Эта программа снимает все дополнительные, часто незаметные для пользователя галочки с нежелательными предложениями во время установки какой-либо программы. Утилита также способна находить в запущенном файле сторонние скрытые программы и оповещать об этом пользователя.
Unchecky не требует для использования и настройки каких-либо специфических знаний. Пользователю доступна только настройка иконки программы в трее. Почти идеально, но иногда Unchecky всё же пропускает свежие гадости на жёсткий диск.

AppLocker

Можно не устанавливать ничего лишнего и обойтись встроенными в операционную систему средствами. Так, в Windows 7 Ultimate и Professional и Windows 8 и 8.1 есть утилита AppLocker. Она позволяет составить список запрещённых для установки приложений.
Вместо долгих манипуляций по составлению собственного списка можно также скачать готовый файл настроек Locker и установить, для чего потребуется проделать следующее:
  • перейдите в меню «Панель управления» → «Администрирование» → «Службы»;
  • переведите службу «Удостоверение приложения» в режим автозапуска и кликните «Запустить»;
  • перейдите в меню «Панель управления» → «Администрирование» → «Локальная политика безопасности» → «Политики управления приложениями»;
  • выберите параметр AppLocker, вызовите правой кнопкой мыши меню, выберите пункт «Импортировать политику», откройте файл Locker.xml из архива.

Ограничение доступа к учётной записи

Ограничение доступа к учётной записи/www.sandboxie.com/" target="_blank">Sandboxie. Эта программа позволяет запускать в режиме «песочницы» браузер, скачанные файлы, а также работает со ссылками, так что мимо ничего не пройдёт. Если что-то нежелательное и проникнет, можно будет сделать очистку и пользоваться компьютером как ни в чём не бывало. Нечто подобное есть в некоторых антивирусных программах, например в avast! Premier Antivirus или Kaspersky Internet Security.

Что делать, если установка нежелательных программ произошла

В случае, если на ваш компьютер установилась нежелательная программа (не вирус), стоит воспользоваться простой утилитой AdwCleaner.
  1. Установите и запустите программу.
  2. Нажмите кнопку Scan.
  3. Нажмите Clean по окончании проверки на экране с итоговым отчётом.
Конечно, есть и другие не менее простые и удобные способы избежать установки нежелательных и вредоносных программ в Windows. Но не стоит забывать, что лучше всего — внимательность и прямые руки.
[url]http://lifehacker.ru/2016/04/22/unwanted-software/[/url]

Комментариев нет:

Отправить комментарий