+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

понедельник, 11 апреля 2016 г.

Советы бывалых в работе с программой Прошоупродьюсер



36129104_29465775_1216855152_28464658_1215280759_1791546000fddf1e11cd09aec7e77b08c162701268 (78x81, 10Kb)
"10 основных ошибок новичка в усвоении программы proshowproducer
Я не тот человек, который будет указывать на ошибки, но хочу поделится ошибками, которые испытала на себе.
1) Перебор ...В начале освоения программы мне казалось, что чем больше блесточек, звездочек, футажиков и гифок вложить в видео проект, тем будет лучше и красивее ... Ничего подобного, посидев немного на форуме и пересмотрев много презентаций, я поняла, что не все то золото, что блестит.

Совет: забудьте про гиф ( они кажутся интересными, блестящими и красивыми, но на самом деле в видео они смотрятся жутко и главное загрязняют ваш проект.

2) Скрап хорош, но в мере .. Моя ошибка - я скачала сотни, а может быть и тысячи всяких скрап-наборов и оказалось, что половина этого не пригодилось, больше времени уходит на сортировку этих мелочей, чем на сам видео проект.
Совет: сначала, мы решаем в какой цветовой гамме будем делать проект, на какую тематику и только после того ищем скрап и скачиваем.. На самом деле уходит не больше 18-20 элементов в проект.


3) Футажи. Как я их люблю…. Но есть одно. Большинство футажиков можно просто сделать с дублированной картинки и правильной настройкой движения. Не зря же придумали КК, маски – модификаторы.
Совет: Как бы он не казался вам бесшумным и без окантовки, все равно обязательно зайдите в настройки и уменьшите громкость на 0 и положите его под маской, дабы избежать головной боли и применение виньетки на 20-40 % тоже бы не помешало.

4) Готовые проекты .. Это зло для ленивого человека .. Можно посмотреть, что и как именно сделано, есть искушение закинуть просто свои фотографии в готовый проект и не мучиться.
Совет: Если мы все таки решим учится по готовым проектам, то учится надо пошагово, т.е открываем слайд, изучаем и делаем подобное, что бы освоить технику.

5) Отчаяние.. Просмотрев видео наших мастеров, у нас возникает сомнение, что мы не сможем так сделать. Мы хотим выразить, что у нас на душе, но умения и фантазии не хватает. Что делать?
Совет: Надо спрашивать, за спрос, никто в лоб не ударит! У нас довольно много щедрых и терпеливых людей, которые Вам объяснят в деталях что, как и зачем и для чего это нужно.
Не забываем!!! Без упорства нет успеха!

6) Копирование.. То, что нам понравилось из всех стилей, мы стараемся повторить.  Бессмысленно.. Можно восхищаться, можно брать на заметку, но главное не потерять себя и развивать свои идеи.

7) Сплошная солянка .. Перемешивание стилей, да вроде смотрится хорошо, но это не даст Вам ничего хорошего, кроме чувства усталости и бессилия
Использовать готовые стили хорошо, но это должно быть все в меру .. Перемешивание стилей с блестками , быстрые с медленными, эфирные с торжественными – получится как «Виноград». Смотрится очень не красиво и никогда не поможет научиться этому искусству.
Совет: Отложите проект, расслабьтесь, откройте лучшие презентации и при просмотре их, если осталось у Вас желание работать и прорабатывать дальше, продолжайте дорабатывать свою презентацию и выложите на форум. Все не так уж плохо, просто отлично!!!!

8) Смешивание цветов .. Не все изучали живопись и не все знают про теплые, холодные, нейтральные цвета, но сомневаюсь,что есть женщина, которая пойдет одетой как попугай по улицам, чувство вкуса есть у всех, просто найти и использовать с пользой!
Совет: Не больше 5 цветов в презентации.

9) Время .. На все требуется время и терпение
Я поняла что надо не торопясь, изучить безграничные возможности программы. В этой программе нельзя играть, в ней надо УЧИТЬСЯ!!!
Совет: Надо постоянно двигаться, начиная с маленьких шагов и с простых уроков, повторять и экспериментировать.

10) Обида на критику .. Сделали мы клип, любуемся, думаем как хорошо сделали, и тут на тебе, на 2.35, например, фотография не так крутится ..Раз решили учиться, то ожидать только хвалебных речей не стоит. Слава богу люди на форуме деликатные и тактичные, подскажут что не так, что нужно поправить, что переделать, а что и вообще удалить. Это все не со злости, а просто из желания помочь исправиться и найти свои стиль." Амарелла( из материалам форума)




91 (450x69, 51Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий