+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

суббота, 16 апреля 2016 г.

Возможности Facebook о которых никто не знает. от Владимира


1 (566x150, 63Kb)
Раньше была статья в которой писалось о том, как защитить Facebookнастройки требующие замены,удаление личных данныхкак отменить заявку в друзья Фейсбук и т.д. Сегодня хочу дополнить коллекцию и представить вашему вниманию статью о возможностях Faceebook (далее FB), о которых многие даже и не догадываются.

Как убрать рекламу


Я думаю,что не ошибусь и начну с того, как отключить рекламу в социальной сети. Постоянные пользователи знают, что реклама на FB имеет метку, что некая страница очень нравится кому-то из ваших друзей. Дабы наше с вами доброе имя не употреблялось в коммерческих целях (контексте), и никто таким образом не мог увидеть, что вы, к примеру, коллекционируете марки ;), при этом в реальной жизни преподнося себя истинным мачо, установите запрет. Для этого в правом верхнем углу переходим в «Настройки» -> «Реклама» -> «Реклама с моими социальными действиями» -> «Редактировать» -> «Никто».

2 (500x222, 63Kb)

Завещать свой аккаунт


К примеру, некий «X», зная что умрет, решил оставить свою страничку некой «Y». Звучит конечно странно, но что поделать, — если данная функция существует, значит она все еще востребована. Как например, жена великого писателя хочет продолжать увековечивать память своего ушедшего мужа... Ну и все в таком духе.

Итак, идем Настройки -> Безопасность -> Хранитель. Выбираем друга, вводим его данные и ... Все готово!

3 (665x363, 86Kb)

Отписаться от комментариев к определенному посту


Многие знают, что порой некоторые наши посты по разным на то причинам создают довольно долгую дискуссию, нередко в которых бывают перепалки или перебранки между собой некоторых лиц, доказывающих что-то друг другу или, наоборот, отрицающих, — не важно. Важно то, что порой это утомляет нас самих или отвлекает от дел. Просто в посте открываем уведомление и жмем крест, что расположен с правой стороны. Уведомления больше нас не побеспокоит.

4 (500x261, 102Kb)

Вернуть свои Лайки


Со вчерашнего вечера в изрядном подпитии ты решил наставить лайки своей бывшей (или бывшему), а наутро протрезвев и вспомнив об этом, хватаясь за больную голову, ты сожалеешь о содеянном. Выход есть!  Переходим в «Журнал действий» и исправляем признаки минутной слабости.

5 (212x317, 48Kb)

Поиск в Facebook


У FB наконец-то появился поиск по существующим темам. Правда почему-то разработчики это совсем не афишировали. Вводим запрос в строку. Первое ,что мы получим, — это самые лайкнутые страницы и посты друзей, а далее уже популярные записи от остальных участников.

6 (504x35, 13Kb)

Сортировка друзей


У всех нас в подписках есть люди, от которых мы не хотим пропускать новую информацию. Я, например, всегда читаю Блог Ермолинского на Facebook.

Ко всему прочему еще с десяток человек, и я не хочу упустить ни единой записи от них. Кто-то кого-то читает и ставит лайки из вежливости или практикует взаимный фоловинг, ну и т.д и т.п.

Регулирование происходит в настройках ленты, там же и происходит их сортировка.

7 (218x260, 37Kb)
8 (555x299, 65Kb)

Как заблокировать спам


У каждого из нас в друзьях заводится спамщик. В задачи которого входят постоянные приглашения вступить в какую-то группу, поиграть в игры, оценить страницу, вечно зовет на какие-то мероприятия и все в таком духе. Часто это делает не живой человек, а так называемый генератор спама. Если в первом случае можно как-то объяснить, что подобного рода уведомления уже порядком надоели и есть вероятность, что тот поймет, во-втором случае это бессмысленно.  Выход один — блокировка. Все в тех же «Настройках».

9 (665x196, 93Kb)

Горячие клавиши


1скриншот_003 (502x647, 308Kb)
2скриншот_004 (502x583, 172Kb)
3скриншот_005 (497x616, 190Kb)

Завершение сессий удаленно


В примеру, был украден смартфон, или на работе забыли выйти из своего аккаунта, — сессию можно закрыть. Настройки -> Безопасность -> Откуда вы вошли -> Редактировать -> Закончить действие (у искомой сессии).

11 (665x300, 102Kb)
На этом пока все. Если вам известны еще какие-то фишки или иная информация по FB, пишите в комментарии. Спасибо!

http://inforecrut.ru/raznye-stati/vozmozhnosti-facebook-o-kotoryx-nikto-ne-znaet.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий