+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

вторник, 9 августа 2016 г.

Не могу удалить файл, что делать?Цитата сообщения Владимир_Шильников


ne-mogu-udalit-fail-248x195 (248x195, 41Kb)
Так вот, при удалении файла, система пишет “файл занят другим процессом или действие не может быть выполнено, так как этот файл открыт … “. Ну как бы здесь все ясно, закрыл через диспетчер программу которая использует файл и спокойно его удалил. А что делать когда все что можно закрыл, но файл все равно не удаляется? Есть очень удобная программа для этих целей, о ней и поговорим.

Программа для удаления не удаляемых (простите за тавтологию) файлов и папок называется Unlocker. Цель программы одна – удалить то что не может удалить человек.

Скачать Unlocker можно бесплатно по ссылке с сайта:


После скачивания устанавливаем программу. Установка стандартна, все шаги можно посмотреть на скриншотах:


Теперь приступим к удалению, не удаляемого файла. По словам пользователя, все программы закрыты, но экселевский файл не удаляется. Жмем по этому файлу правой кнопкой мышки, и видим пункт Unlocker, собственно, жмем на него

Удаляем файл с помощью Unlocker 1

И видим такую вот картину:

Удаляем файл с помощью Unlocker 2
файл заблокирован программой Excell.exe, поэтому и не удалялся. Оказывается файл был некорректно закрыт, после чего процесс завис. Но ничего страшного, Unlocker предлагает либо разблокировать файл, либо удалить процесс которые использует этот файл. Я сначала удалю процесс и попробую удалить файл. О чудо, он без проблем удалился!

Если же снятие процесса не помогло, или при удалении файла вам программа не показала процесс использующий его, тогда можно просто удалить файл в наглую, перенести в другое место, либо переименовать его:

Удаляем файл с помощью Unlocker 3
Как видите программа очень простая в использовании, справится с ней даже самый неопытный пользователь.

http://faqpc.ru/ne-mogu-udalit-fail/

Комментариев нет:

Отправить комментарий