+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

суббота, 27 августа 2016 г.

Что делать обязательно перед переустановкой windows?Цитата сообщения Владимир_Шильников


Что делать обязательно перед переустановкой windows?

pered-pereustanovkoj-windows-248x195 (248x195, 676Kb)
Сохраняете ли вы документы и папки перед переустановкой windows? Не думаю… А ведь при переустановке windows, с вашего рабочего стола пропадет вся информация, папка “Мои документы” будет удалена, настройки программ и сохранения игрушек, будут безвозвратно удалены.

Всего этого могло бы и не случиться, если бы вы знали что именно нужно сохранять! А сохранить всю информацию не только можно, но и нужно! Теперь давайте разберемся со всем поподробнее.
Для начала давайте разберемся с тем, что нам нужно сделать. Для примера я буду использовать компьютер с операционной системойWindows 7 (64bit), в этом компьютере есть два диска: системный диск – С и диск для сохранения медиа данных – D. В большинстве компьютеров так и есть, если у вас есть только диск С, тогда вам нужно запастись флешкой.


1. Сохраним “Рабочий стол”


messy_desktop_windows_7Первым делом я обычно сохраняю рабочий стол. Даже когда пользователь утверждает что сохранил все что нужно, я все равно сохраняю рабочий стол. Обычно на нем находятся очень важные документы или папки с фотками ребенка и т.д. И когда после переустановки системы пользователь спрашивает куда делось все с рабочего стола, я только ехидно улыбаюсь…

Чтобы сохранить рабочий стол, откройте папку C:\Users\username\Desktop\ (где username – имя вашей учетной записи). И сохраните её целиком на диск D, или на флешку.

2. Сохраним папку “Мои документы”


foto_14_600x371_webВ папке “Мои документы” хранятся настройки большого количества установленных программ. Также в эту папку по умолчанию сохраняются документы из офисных пакетов. В моем компьютере в этой папке хранятся настройки и сэйвы игры, которая у меня установлена.

Папка “Мои документы” находится по пути C:\Users\username\Documents\ (где username – имя вашей учетной записи).  Сохраняем её туда же, куда сохранили папку рабочего стола.

3. Сохраним папку “AppData”


appdataПапка находиться по адресу C:\Users\username\AppData\. В ней нас интересуют папки Local и Roaming, в них находяться настройки профиля большинства установленных програм.

Однако, перед тем как копировать папку Local, зайдите в неё и откройте в ней папку temp. Все выделите и удалите. В этой папке храниться кэш браузера, временные документы и т.д. Ничего важного вы не удалите.

 4. Сохраним драйверы установленного оборудования


670px-Update-Your-Video-Card-Drivers-on-Windows-7-Step-3Крайне важно сохранить все драйвера для последующего восстановления, о чем подробно описано в предыдущей статье. Во первых это сократит время на поиск и установку драйверов после переустановки системы, во вторых вы будете защищены от ситуации, когда не получается найти нужные драйвера в интернете.

Особенно это важно если вы пользуетесь каким то специфичным оборудованием, например плоттеры, матричные принтеры, станки, модемы и т.д.

перед переустановкой windows

После успешной переустановки системы, восстанавливаете нужную информацию из предварительно сохраненных папок, драйвера восстанавливаете из сохраненного бэкапа. И ни какой головной боли!

http://faqpc.ru/pered-pereustanovkoj-windows/

Комментариев нет:

Отправить комментарий