+++
+++
} ******** Все для Вас  Skandalikaва копилка  fleshmagik - Флеш анимации Музыкальные открытки Kubines - Оформление системы  Flash Magic - Флеш анимации DiZona – все для Photoshop SuprGif - Самая лучшая анимацияАнимация.GIF - Elza *******************

среда, 31 августа 2016 г.

КАК СДЕЛАТЬ АНИМИРОВАННЫЙ РИСУНОК В PAINT.NET от Зоеньки


animated_gif_smile_paint_net (200x200, 212Kb) Этот урок подготовлен по многочисленным вопросам наших посетителей. На самом деле, в создании анимированных рисунков нет ничего сложного. Движущиеся картинки поддерживает, например, наиболее известный формат графических файлов GIF. Обратите внимание, что сделать анимированный файл JPG или BMP вряд ли получится, так как эти форматы не поддерживают чередование кадров.
Пример анимированного движущегося изображения в формате GIF можно увидеть на рисунке слева. Стандартные типы файлов в Paint.NET, хотя и включают в себя формат GIF, но пока не поддерживают возможность сохранения анимированных GIF файлов. Поэтому непосредственно для создания из серии кадров одного анимированного файла GIF мы используем в этом уроке дополнительную специальную программу утилиту UnFREEz. Эта программа, так же является абсолютно бесплатной, простой в использовании и не требует установки. С помощью этой программы можно соединить серию последовательных кадров в один движущийся ролик. Описание UnFREEz на русском языке можно найти на нашем сайте, там же можно узнать, где скачать UnFREEz.
d126b2d4f449 (140x100, 95Kb)
http://paint-net.ru/?id=85
Серия сообщений "уроки в программе Paint.NET":
Часть 1 - Как пользоваться программой Paint.NET+Как легко вырезать фон - новые возможности Paint.Net/видео
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ АНИМИРОВАННЫЙ РИСУНОК В PAINT.NET
Часть 3 - Установка плагинов (plug-in) в Paint.net

2 комментария: